12 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководством профессионального футбольного клуба "Арсенал". Как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы регионального правительства, в совещании участвовали первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, президент ПФК "Арсенал" Петр Кошельников, генеральный директор ПФК "Арсенал" Андрей Никитин, главный тренер ПФК "Арсенал" Дмитрий Аленичев.

Владимир Груздев, приветствуя участников встречи, отметил, что начавшаяся весенняя часть первенства ФНЛ ставит перед командой большие задачи. В настоящее время с учетом того, что ФК "Алания" отказался от участия в первенстве, перед "Арсеналом" открывается перспектива побороться за одну из путевок в премьер-лигу в следующем сезоне. Губернатор напомнил, что команде предстоит сыграть с серьезными противниками. Уже 16 марта в Екатеринбурге состоится матч 27 тура первенства ФНЛ с командой "Уфа".

"Футбол - это значимое событие в Туле, туляки любят футбол. И потому хотел бы понимать, какая нужна помощь, какая необходима поддержка", - обратился к руководству футбольного клуба губернатор. Владимир Груздев также задал вопрос относительно условий заключенных контрактов с новыми игроками клуба.

По словам главного тренера "Арсенала" Дмитрия Аленичева, команда хорошо подготовилась в течение зимнего перерыва и нацелена на выполнение поставленной задачи по выходу в премьер-лигу. "Мы сделаем всё возможное, чтобы задачу осуществить. Если мы справимся, то это будет огромным праздником для всех любителей футбола Тульской области", - сказал Дмитрий Аленичев.

Владимир Груздев, в свою очередь, отметил, что выход в премьер-лигу команды "Арсенал" станет праздником не только для туляков, но для всех любителей футбола. "Мы надеемся на вас и уверены, что вы справитесь", - сказал глава региона.

Главный тренер поблагодарил губернатора за внимание, которое уделяется команде.