Детский горнолыжный городок открылся для маленьких посетителей всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике. Здесь под руководством профессиональных инструкторов смогут осваивать навыки горнолыжного спорта дети от пяти лет, а также взрослые, впервые вставшие на лыжи. Об этом ИА REGNUM 14 марта сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

В настоящее время в городке, возведение которого обошлось почти в 300 тысяч евро, работает детская горнолыжная карусель - тренажер для начинающих. Ленточный транспортер способен совершать свыше тысячи подъемов в час. По словам директора департамента по эксплуатации и развитию ВТРК ОАО "КСК" Андрея Кузнецова, уже через год городок может быть доукомплектован еще одним транспортером, благодаря чему его пропускная способность увеличится вдвое.

По мнению Андрея Кузнецова, работа горнолыжного городка будет способствовать популяризации активных зимних видов спорта среди детей разных возрастов и увеличению турпотока на курорт Архыз. При этом обучающее оборудование городка отвечает лучшим мировым стандартам.