Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил поздравительные телеграммы победителям Паралимпийских Игр, которые завершаются сегодня в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе российского правительства 16 марта, поздравления от премьера получили серебряный призёр в соревнованиях по горным лыжам (гигантский слалом) Александр Францева, бронзовый призёр в лыжной гонке на 10 км Григорий Мурыгин, серебряный призёр в лыжных гонках на дистанции 10 км свободным стилем Станислав Чохлаев, победительница в лыжной гонке на дистанции 5 км свободным стилем Анна Миленина.

За достойный вклад в общий успех российской сборной в Сочи Медведев также поздравил лыжниц, принесших сегодня три медали в копилку российской сборной. Победительницу в лыжной гонке на 5 км свободным стилем Елену Ремизову, серебряного призёра - Михалину Лысову, и обладательницу бронзовой медали Юлию Будалову.

Напомним, только за сегодняшний день россияне завоевали восемь медалей, из которых - три золотых, три серебряных и две бронзовых. На Паралимнийских играх в Сочи в 2014 году сборная России установила абсолютный мировой рекорд по количеству медалей -78 медалей, из них 30 - высшей пробы.