Важнейшим историческим моментом назвал решение жителей Крыма о вхождении в состав России исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Потомский 17 марта на оперативном совещании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

"Мы всецело поддерживаем такое решение народа Крыма. Пришло время восстановить историческую справедливость и вернуть территорию Крыма России", - отметил Потомский.

Врио губернатора подчеркнул, что итоги референдума о статусе Крыма вызвали негативную реакцию со стороны западных СМИ. В связи с этим весьма активно начинает разворачиваться информационная война против нашей страны. Мы должны быть к этому готовы. "Сложившаяся ситуация наглядно продемонстрировала истинное положение дел в нашей стране, - сказал Вадим Потомский. - Это высокий уровень доверия народа президенту России Владимиру Путину и единство россиян вне зависимости от партийной принадлежности. Украинские события еще больше объединили наш народ, в очередной раз доказав, что Россия - великая, мощная держава!"

Как напоминает ИА REGNUM, накануне, 16 марта, в Крыму состоялся референдум по вопросу самоопределения. За воссоединение с РФ проголосовали 96,77% жителей Крыма. 17 марта Верховный Совет АРК провозгласил Крым независимым государством, одновременно парламент АРК обратился к России с просьбой включить его в состав Российской Федерации.