В Волгограде врачи приступили к реабилитации ещё 21 пострадавшего в результате терактов, совершенных в Волгограде в конце декабря 2013 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 18 марта, курс интенсивного восстановительного лечения они будут проходить до 25 мая в пяти санаториях Ставропольского края. Реабилитация проводится для пациентов бесплатно.

Курсы восстанавливающих процедур уже прошел 21 человек. Их принимали как здравницы Северного Кавказа, так и ведущие лечебницы Волгоградской области.

На сегодняшний день, по информации министерства здравоохранения региона, из стационаров Волгоградской области и московских клиник выписано уже 70 пациентов, получивших травмы при терактах. В настоящее время специалисты продолжают лечение шестерых пострадавших в четырех стационарах Москвы и Санкт-Петербурга. Состояние пятерых раненых оценивается как удовлетворительное, одного - средней степени тяжести.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, два теракта в Волгограде, совершенные 29 и 30 декабря 2013 года террористами на вокзале и в троллейбусе, унесли жизни 34 человек. Всего в результате взрывов пострадали более 100 человек.