Вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король посетил немецкую клинику, где проходит реабилитацию россиянка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи. Руководитель поговорил с лечащими врачами и самой спортсменкой, которая работает по специальной программе восстановления и прогрессирует. Однако, по словам Короля, чувствительность нижней части тела у Комиссаровой по-прежнему отсутствует.

"Первое и самое главное: Маша - молодец, она мужественно держится и прикладывает все силы для скорейшей реабилитации, - цитирует Короля официальный сайт федерации фристайла России. - Много работает по той программе, которую ей предлагают немецкие врачи. И они довольны своей пациенткой, тем, как быстро она прогрессирует. Основные усилия специалистов сейчас направлены на то, чтобы восстановить некоторые функции организма и помочь Маше адаптироваться к новым жизненным условиям. Чтобы в будущем она могла вести активный образ жизни".

Напомним, что Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу 15 февраля. Первую операцию ей сделали спустя несколько часов после травмы в Сочи, после чего спортсменку транспортировали в клинику в Мюнхен. В общей сложности Комиссарова перенесла уже три операции.