Выставка фотографий сотрудника СОБР МВД РФ по Карачаево-Черкесии Андрея Ленева пройдет в Государственной Думе РФ, сообщили ИА REGNUM 20 марта в пресс-службе МВД РФ по региону.

В ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы Ислама Узденова 37-летний подполковник полиции Андрей Ленев получил тяжелое ранение в голову в декабре 2011 года. Уничтожив двух из трех боевиков, Андрей закрыл собой молодого бойца и был сражен автоматной очередью практически в упор - с расстояния трех метров. Раненый в голову, несколько месяцев Андрей провел в больницах, мужественно боролся за жизнь, но спасти его врачам так и не удалось.

На выставке будут представлены лучшие работы Андрея Ленева, для которого фотография была не просто увлечением, его снимки можно смело ставить в один ряд с фотоработами профессионалов.

Как отметил Вячеслав Калинин - член Совета "Боевого братства" Москвы, лауреат фотоконкурса "Открытый взгляд - 2012" - кроме работ Андрея Ленева на фотовыставке будут представлены лучшие снимки участников фотоконкурса МВД России "Открытый взгляд", выполненные в период с 2009 по 2013 год и посвященные службе в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России.