В Сочи за время проведения Зимней Олимпиады не зарегистрировано ни одного случая обращения в "скорую помощь", который бы закончился летальным исходом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 20 марта, всего за период Игр в горном и прибрежном кластерах было задействовано 52 бригады "скорой помощи". Они обслужили около 3 тыс. вызовов, из них 150 поступило от иностранцев. Всего за прошедший период было проведено порядка 700 госпитализаций.

Как отметил на встрече с медицинскими работниками глава города Анатолий Пахомов, в олимпийский период, к счастью, не было ни одной потери. Мэр поблагодарил медиков за отличную работу.

" Все обслуживаемые нами пациенты были доставлены в медицинские учреждения. Это, конечно, успех. И он был отмечен министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Работа "Скорой помощи" и отдельных ее сотрудников отмечена почетной грамотой министерства. Я также очень благодарен своим сотрудникам за то, что они так четко, так слаженно отработали во время такого большого мероприятия", - отметил главный врач станции Скорой медицинской помощи Сочи Сосо Мебония.

Сейчас на государственном уровне разрабатывается нормативная база, которая вступит в силу в июле этого года. В ней показаны все временные промежутки, в которые должна быть оказана помощь. К пациентам с жизнеугрожающим состоянием фельдшеры должны будут добраться в течение 20 минут. На остальные вызовы бригада должна приезжать по мере освобождения.