До 7 апреля в комитет Государственной думы РФ по безопасности должны поступить от правоохранительных органов и спецслужб законодательные предложения, связанные с переходным периодом вхождения в Российскую Федерацию новых субъектов - Крыма и Севастополя. Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 марта, об этом сообщила председатель комитета Ирина Яровая ("Единая Россия") в ходе выездного заседания комитета, прошедшего в академии МЧС.

Говоря о законодательном обеспечении деятельности правоохранительных органов и спецслужб, "все заинтересованные ведомства должны представить в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции свои предложения до 7 апреля", сообщила Яровая. "Отрадно, что МЧС одним из первых полноформатно обеспечит реализацию своей деятельности в Крыму и Севастополе, а значит можно с полной уверенностью говорить, что министерство реализуют комплексные меры по обеспечению защиты жизни и здоровья наших граждан", - заявила глава комитета Госдумы.

Кроме того, 25 марта в Крыму состоится выездная коллегия МЧС, посвященная, в том числе, организации работы добровольных пожарных дружин на полуострове.