МВД по Татарстану в очередной раз стало обладателем переходящего Кубка министра внутренних дел Российской Федерации "За спортивное мастерство".

Победитель в конкурсе определяется по итогам выступлений сотрудников на международных и всероссийских соревнованиях. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, в прошлом году полицейские из Татарстана приняли участие в 11 чемпионатах по служебно-прикладным видам спорта. Высоких результатов они достигли на чемпионатах по лыжным гонкам, зимнему служебному двоеборью, дзюдо, легкоатлетическому кроссу (1-е место), автомобильному многоборью, рукопашному бою (2-е место), самозащите без оружия, преодолению полосы препятствий со стрельбой, боксу (4-е место) и летнему служебному биатлону (5-е место).

МВД по Татарстану пятый год подряд занимает почетное первое место в комплексном зачете Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта среди 82 команд субъектов РФ. Сотрудники показали высокие результаты на международных соревнованиях, в том числе на Универсиаде-2013 в Казани. Также татарстанские полицейские стали обладателями Кубка мира по дзюдо, заняли 5-е место на чемпионате мира по боксу в Казахстане, поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы 2013 года, завоевали "бронзу" Чемпионата мира по лыжным гонкам.