"Организация освобождения Карабаха" распространила 25 марта заявление в связи с запланированным в Баку 7-8 апреля заседанием начальников Генштабов Вооруженных сил стран-членов СНГ, в котором выступила против участия представителя Армении в мероприятии.

"Пока наши земли находятся под оккупацией, приезд сюда любого представителя Армении, особенно военного, недопустим. Любой армянский военнослужащий участвовал в войне против Азербайджана, и их руки запятнаны в крови невинных азербайджанцев. Те, у кого есть хоть немного совести, не допустят приезда армянского офицера в Баку. Это является оскорблением для Азербайджана, нации, государства, шехидов", - говорится в заявлении, сообщает Salamnews.

Организация сообщила, что если армянский представитель прибудет в Баку, они "прибегнут ко всем возможным и невозможным средствам для его выдворения и для срыва мероприятия СНГ в целом".

Напомним, что пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что страна должным образом будет представлена на заседании Комитета начальников Генштабов ВС стран СНГ в Баку. По данным же ИА REGNUM, Армению на заседании в Азербайджане будет представлять представитель страны в СНГ.