Краснодар принял официальную делегацию Симферополя, которую возглавил секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 27 марта, представители Крыма, прибывшие накануне в Краснодар, будут изучать структуру управления городом и опыт организации работы муниципалитета.

В начале встречи гостям показали фильм о Краснодаре, а затем мэр города Владимир Евланов рассказал об основных социально-экономических показателях развития города, о структуре управления краевого центра, о планах и задачах, стоящих перед администрацией Краснодара.

Глава города подчеркнул, что представители Крыма в течение двух дней смогут изучить краснодарский опыт, получить пакет необходимых документов, с ними проведут консультации по всем интересующим их вопросам. Кроме этого, симферопольцы увезут домой проект соглашения о межмуниципальном сотрудничестве между двумя городами для изучения. Председатель городской думы Вера Галушко, в свою очередь, рассказала о том, как работают городские депутаты, в частности, о реализации программы по выполнению наказов избирателей.

В ходе почти двухчасового общения выяснилось, что у Краснодара и Симферополя много общего, в частности, германский побратим Симферополя - город Хальдельберг расположен всего в 40 километрах от побратима Краснодара города Карлсруэ. Владимир Евланов, воспользовавшись случаем, пригласил крымских коллег на празднование дня города Краснодара в конце сентября.