Вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова посетила строящийся детский сад на ул. Виталия Кручины в Петропавловске-Камчатском с целью проверки выполнения графика работ и соблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, по итогам ревизии вице-губернатор заявила, что детский сад будет сдан вовремя - осенью этого года.

Данный детский сад вводится в рамках программы "Развития образования в Камчатском крае на 2014-2016 годы" и проекта модернизации дошкольного образования, цель которого к 2016 году обеспечить всех детей в возрасте от 3 до 7 лет услугами дошкольного образования. Для завершения строительства в бюджете края предусмотрено 118 млн рублей. "В целом ход строительства пока не вызывает тревоги, работы ведутся в соответствии с графиком и надеюсь, что осенью текущего года объект будет завершен", - сказала Ирина Унтилова.

Одной из особенностей детского сада является установка принципиально нового оборудования на пищеблоке. В частности, там будут установлены пароконвектоматы, мультифункциональные аппараты, термотележки, что позволит делать пищу для детей с сохранением витаминов и вкусовых качеств.