2 апреля в Челябинске в конференц-зале Уральского государственного университета физической культуры состоится торжественная встреча южноуральских волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Об этом 31 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

От Челябинской области в организации и проведении международных соревнований участвовали более 400 человек. Во время игр в Сочи волонтеры работали более чем в 20 направлениях - начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия.

Лучшие из волонтеров Челябинской области будут награждены благодарственными письмами губернатора за активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в волонтерское движение и помощь в организации XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи 2014 года. Также добровольцы получат благодарственные письма и почетные грамоты от оргкомитета "Сочи-2014".

Напомним, что для привлечения добровольцев на Олимпийские игры были зарегистрированы почти 200 тысяч кандидатов, отобраны и обучены около 25 тысяч человек из всех регионов России и 60 зарубежных стран. Волонтеры составляли более 35% персонала, обслуживающего Олимпиаду. До старта зимних игр от Челябинской области подали заявки более 1000 человек. В состав большой команды олимпийских добровольцев по итогам конкурсного отбора попали более 400 волонтеров.