В Псковской области из 4232 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, более 4 тысяч человек уже отметили новоселье. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом заявил начальник главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян на заседании комиссии по реализации на территории области приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По словам Мнацаканяна, для обеспечения жильем оставшихся 228 ветеранов региону требуется дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 263 млн рублей.

Первый заместитель председателя государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юлия Колпинская также сообщила, что в регионе нуждаются в жилье 137 граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц. В 2013 году в собственность предоставлено 53 жилых помещения на сумму более 77 млн рублей, недвижимость приобреталась в Пскове и Великих Луках.