Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению Грачьи Арутюняна - участника ДТП, в результате которого скончались 18 человек и еще 27 - получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Напомним, 13 июля 2013 года под Подольском, в районе 7-го километра автодороги "Подъезд к городу Подольску" в Троицком административном округе г. Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение автомобиля марки "КАМАЗ" и рейсового автобуса "ЛИАЗ". За рулем грузовика на момент аварии находился гражданин Армении Грачья Арутюнян.

"В декабре 2013 года следователем ГСУ в окончательной редакции Грачье Арутюняну было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), - добавили в управлении. - В настоящее время дело направлено в прокуратуру Москвы для утверждения обвинительного заключения".