В Санкт-Петербурге 28-29 апреля в гостинице "Park Inn by Radisson Прибалтийская" впервые пройдет форум "Девелопмент и строительство в Ленинградской области", посвященный градостроительной политике региона. Организаторами выступают Правительство Ленинградской области, Российская гильдия управляющих и девелоперов и PROEstate Events, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Официальный партнер форума - YIT, партнер секции ИСК "Отделстрой".

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, форум призван заложить основу для развития в регионе собственной, качественной дискуссионной площадки, посвященной развитию Ленинградской области с учетом стратегических и текущих целей. "В повестке форума заявлены наиболее актуальные для региона темы, связанные с реализацией социальных программ, комплексным освоением территорий, развитием схем государственно-частного партнерства, модернизации транспортно-инженерной инфраструктуры, - сказал Александр Дрозденко. - Мы рассчитываем не только представить свое видение по данным вопросам, но и услышать мнение всех заинтересованных сторон".

Форум объединит деловую программу и выставку перспективных проектов и технологий в сфере строительства и девелопмента. В рамках мероприятия первые лица регионального правительства представят направления градостроительного развития области и новые предложения для инвесторов по проектам социнфраструктуры.

В рамках пленарной сессии форума "Девелопмент и строительство в Ленинградской области" правительство Ленинградской области представит девелоперскому сообществу новые варианты сотрудничества в рамках обеспечения проектов социально-бытовой инфраструктурой.