В Астрахани инвалиды пострадали от действий недобросовестного туроператора. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры 8 апреля, речь идет об ООО "Алые паруса".

Как показала проверка, проведенная по обращению группы инвалидов детства по слуху и речи, между заявителями и турфирмой был заключен договор, в соответствии с которым "Алые паруса" должны были организовать поездку семи человек в поселок Домбай с проживанием в гостинице с 5 по 8 января 2014 года. Стоимость путевки составила 59 850 рублей, которая была полностью внесена в кассу организации за две недели до поездки.

Накануне выезда представитель турфирмы по телефону в смс-сообщении сообщил одному из заявителей, что поездка отменяется, и денежные средства им будут возвращены. Однако до настоящего времени деньги за несостоявшуюся поездку инвалиды не получили.

В этой связи прокуратурой района в Кировский районный суд Астрахани направлено заявление о взыскании с ООО "Алые паруса" стоимости путевки, неустойки, а также компенсации морального вреда. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.