Правительство курганской области утвержден состав межведомственной рабочей группы по организации и проведению ЕГЭ на территории области. Возглавляет группу и.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрий Пожиленков, сообщили 8 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В состав межведомственной рабочей группы по организации и проведению единого государственного экзамена на территории Курганской области, помимо временно исполняющей обязанности начальника Главного управления образования Любови Бобковой и других сотрудников ведомства, вошли представители Департамента здравоохранения, МЧС, регионального Управления МВД Российской Федерации и других организаций.

В числе задач, которые стоят перед межведомственной рабочей группой: обеспечение информационной безопасности и безопасности обучающихся, а также медицинское обеспечение пунктов проведения экзаменов. Кроме того, рабочая группа должна наладить взаимодействие исполнительных органов государственной власти Курганской области, органов местного самоуправления и организаций различных форм собственности в ходе разработки и согласования мероприятий в рамках подготовки к проведению ЕГЭ.