Правоохранительные органы столицы Киргизии задерживают участников митинга сторонников Национального оппозиционного движения (НОД). Об этом заявляют организаторы акции протеста, передает корреспондент ИА REGNUM.

По их информации, милиция совместно с дружинниками разогнала несколько групп митингующих, пришедших на точки сбора, откуда они собирались организованно выдвинуться к месту проведения пикета - в парк им. Горького. Также, как сообщают оппозиционеры, правоохранители арестовали порядка 60-70 сторонников НОД.

Вместе с тем, в МВД опровергли информацию об аресте митинговавших оппозиционеров, сообщив, что "пикетчики доставлены в РУВД для проведения разъяснительных бесед, после чего их отпустят".

В милиции отметили, что поскольку лидеры Национального оппозиционного движения подали заявку о проведении митинга в парке им. Горького, то их сторонники не имеют права проводить стихийные пикеты в других частях города, дабы не мешать движению автотранспорта, не нарушать общественный порядок, и не пугать жителей и гостей столицы Киргизии.