В Екатеринбурге днем 10 апреля в подъезде дома на проспекте Космонавтов подверглась нападению 10-летняя девочка. Об этом 11 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По данным ведомства, молодой мужчина, напал на ребенка в лифте, сильно избил ее, после чего совершил насильственные действия сексуального характера. Крики ребенка услышали соседи, курившие на лестничной клетки. Они смогли задержать злоумышленника и передать его органам внутренних дел.

Пострадавшая девочка госпитализирована с различными травмами и ушибами, врачи оказывают ей необходимую медицинскую помощь. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера.

"Сообщение о нападении на ребенка поступило в отдел полиции №14 в 14.40. На место происшествия выезжал ближайший наряд ОВД из числа сотрудников вневедомственной охраны. Очевидцы преступления передали подозреваемого полицейским. Задержанным оказался местный житель по имени Михаил 1987 года рождения, проживающий на улице Энтузистов, нигде не работающий, ранее судимый за грабеж по статье 161 УК Российской Федерации. Сейчас он содержится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК РФ и проверяется сыщиками уголовного розыска на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории города",- уточнил начальник Управления информация ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим нападениям на женщин и детей