Оппозиционные партии "Процветающая Армения" (ППА), "Армянский национальный конгресс" (АНК) и "Наследие" выступили 10 апреля с совместным заявлением по итогам встречи лидеров политических сил.

Согласно сообщению, лидеры трех партий Гагик Царукян, Левон Тер-Петросян (первый президент Армении) и Раффи Ованнисян (экс-глава МИД Армении) обсудили на встрече вопросы, касающиеся формирования совместной политической повестки и программы действий в создавшейся в стране новой политической ситуации.

Во встрече приняли участие также председатель Народной партии Армении Степан Демирчян, руководитель фракции АНК Левон Зурабян, депутаты от фракции ППА Вардан Осканян и Степан Маргарян, глава фракции "Наследие" Рубен Акопян и замглавы партии Армен Мартиросян.

Отметим, что в последнее время оппозиционные фракции парламента Армении выступили с рядом совместных инициатив, в том числе по объявлению вотума недоверия правительству. С инициативой провести встречу лидеров парламентской "четверки" выступил ранее председатель "Наследия" Раффи Ованнисян. Однако после отставки премьер-министра Тиграна Саркисяна глава фракции "Наследие" Рубен Акопян заявил, что в стране создалась новая ситуация, и каждая партия должна самостоятельно определиться со своими подходами.

Примечательно, что представители оппозиционной АРФ "Дашнакцутюн" не приняли участия во встрече и отказались комментировать данный факт.