Де-факто министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в Славянске "сепаратисты" в настоящий момент открыли огонь на поражение, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Передавайте всем гражданским уйти из центра города - не выходить из квартир, не подходить к окнам. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров", - отмечает Аваков

Корреспондент телеканала "Россия-24" сообщил, что в городе уже есть жертвы. При этом сообщается, что город пытаются взять под контроль бойцы спецназа, прибывшие из Харькова. Дорога из Славянска в Донецк остается открытой. Бойцами народной самообороны заняты райотдел милиции и здание городской администрации. В городе воздвигаются баррикады. Накануне бойцы подразделения спецназа из Донецка отказались от разгона акций в Славянске.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня утром в Славянске началась "антитеррористическая операция" под руководством СБУ. Накануне местные активисты захватили ряд административных зданий в городе. В ночь на 13 апреля на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны, состоявшемся в Киеве, обсуждались антитеррористические мероприятия и вопросы, связанные с нормализацией ситуации в восточных областях Украины.