Ремонт многоквартирных домов в рамках долгосрочной адресной программы капитального ремонта начнется в Белгороде в мае. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, было заявлено на совещании 11 апреля, которое провел мэр Сергей Боженов. Первым домом, в котором начнется ремонт, станет дом № 68 на проспекте Славы.

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев, всего в адресную программу включено 1442 дома. Из них в 2014 году планируется отремонтировать 32. Зафиксирована положительная динамика сбора обязательных платежей за капремонт, что говорит о более сознательном отношении горожан к вопросам содержания своего жилья, отмечалось на совещании в мэрии.

По итогам совещания мэр дал поручение разработать дорожную карту организации капитального ремонта многоквартирных домов в Белгороде, продолжить разъяснительную работу с населением, а также более активно привлекать к участию в программе предпринимателей, арендующими первые этажи в жилых домах.