В Верховный Совет Хакасии поступило обращение от матерей региона, выступающих за ужесточение наказания для водителей, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Верховном Совете региона.

Инициативная группа матерей, собиравших подписи за внесение изменений в федеральное законодательство, официально оформила свое обращение. В приемную председателя Верховного Совета Владимира Штыгашева женщины принесли обращение с предложениями по ужесточению наказания для любителей сесть за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Эту инициативу поддержали более 8 тыс. жителей Хакасии. Именно столько подписей было собрано в ходе акции, стартовавшей в конце марта текущего года.

Документ в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" уже запущен в работу. На этой неделе в Верховном Совете пройдет заседание рабочей группы по подготовке предложений, которые лягут в основу законодательной инициативы, разрабатываемой в регионе. В обсуждении вопросов примут участие депутаты, представители республиканского ГИБДД, министерства здравоохранения, министерства транспорта и дорожного хозяйства и так далее.