В Ивановской области пройдёт молодёжная ярмарка вакансий. В ходе акции "Успех в твоих руках" будет представлено более 300 предложений работы для молодых людей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте социальной защиты населения региона.

Как уточнили в ведомстве, акция пройдёт 15 апреля. Вакансии молодым людям предложат более 20 предприятий сферы производства, общественного питания, финансовой и коммерческой деятельности.

В рамках дня трудоустройства молодёжи пройдёт презентация региональных межрегиональных вакансий, собеседования с работодателями, консультирование по программам содействия занятости населения, а также концерт учащейся молодёжи города Иванова.

Кроме того, по информации департамента, в Ивановской области стартовала кампания весенне-летнего трудоустройства подростков. Ребятам в возрасте от 14 до 18 лет предлагают заняться благоустройством города. Подростки будут работать в будни по три часа в день. В весенне-летний период 2013 года в рамках кампании были трудоустроены 980 ребят.