Волейбольная команда Омской области завершила предварительный этап чемпионата России-2014 на втором месте. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВК "Омичка".

14 апреля "Омичка" встречалась с "Динамо" в Краснодаре (22 тур). "Омские кошки" в очном противостоянии с ближайшим преследователем по турнирной таблице одержали победу со счетом 3:0 (25:18, 25:14, 25:23).

Всего в чемпионате России-2014 "Омичка" сыграла 20 матчей, в 16 из которых победила (51:22 по партиям), набрала 46 очков и впервые в своей истории заняла на групповом этапе второе место. В 1/4 финала волейболисткам Омской области предстоит сыграть с "Тюменью-ТюмГУ". Соперницы проведут серию до двух побед. Первый матч состоится 20 апреля в Тюмени, ответная игра - 23 апреля в Омске.

"Сегодня нам нужны были всего два очка, которые гарантировали второе место на групповом этапе. Команда очень серьезно подошла к матчу и хорошо сыграла. Игроки практически не ошибались в атаке. Хорошо действовали на подаче и на блоке. Можно считать эту игру лучшей для "Омички" в чемпионате России. Нам было все равно с кем играть в 1/4 финала: я считаю нашу команду сильнейшей", - сказал главный тренер волейбольной команды "Омичка" Зоран Терзич.