Для выпускников 11-12 классов школ Петропавловска-Камчатского 17 апреля пройдет тренировочный экзамен по математике по технологии ЕГЭ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии, он пройдет на базе восьми городских школ, куда школьники специально прибудут для прохождения всех испытаний.

В этом году сдавать ЕГЭ предстоит 914 выпускникам. "Пробные экзамены проходят по тем же правилам, что и основные. Они необходимы для того, чтобы школьники отработали процедуру сдачи экзаменов и порядок заполнения бланков. Каждому ученику выдаётся индивидуальный пакет с заданиями, которые он должен выполнить за установленное время", - сказали в мэрии.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11 (12) классов начнётся с 26 мая: выпускникам предстоит сдавать географию и литературу. 29 мая (четверг) - школьники сдадут русский язык, 2 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) и физику, 5 июня (четверг) - математику, 9 июня (понедельник) - информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, историю, 11 июня (среда) - обществознание, химию.