Сегодня,15 апреля, в Санкт-Петербурге стартовала Всеармейская олимпиада по военной истории, посвященная 100-летию Первой мировой войны 1914-1918 годов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В течение трех дней около 200 курсантов из 35 команд представляющих высшие учебные заведения Министерства обороны РФ из всех регионов страны, студенты ведущих гражданских высших учебных заведений, а также команда из Белоруссии будут выяснять на олимпийском поле, кто лучше знает военную историю.

В этом году XIII Всеармейская олимпиада по военной истории проходит на базе Военно-морской академии имени адмирала Н.Г.Кузнецова, а методическое руководство осуществляет научно-исследовательский институт военной истории Академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Победители и призеры в абсолютном личном первенстве будут представлены к награждению премией Министерства образования и науки РФ для поддержки талантливой молодежи, медалями и дипломами.