Де-факто и.о. президента Украины Александр Турчинов требует у протестующих под Верховной радой идти служить в армию, а не угрожать новой киевской власти штурмом парламента. Об этом спикер парламента заявил во время заседания Верховной рады 15 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я обращаюсь к тем, кто хочет проявить героизм. Пожалуйста, мы сейчас обновляем подразделения милиции, в том числе и на востоке, идите работать в милицию, идите добровольцами в Нацгвардию. Хотите защищать Украину - идите добровольцами в ВС Украины. А бить окна в ВР - это не героизм, это преступление против собственного государства", - заявил Александр Турчинов. "Вчера, вы знаете, были призывы идти на парламент и были попытки блокировать Раду, которые происходили вечером и ночью. Попытки атаковать ВР, к сожалению, к этому подталкивают и некоторые депутаты ВР, для которых собственные комплексы и амбиции, игра на огромных проблемах и большой опасности, которая есть вокруг Украины - это часть избирательной кампании", - отметил также он.

Напомним, 14 апреля на Майдане собралось очередное Вече, на котором митингующие раскритиковали действия новой украинской власти и отправились к Верховной раде, где угрожали штурмом здания. Среди их требований - смена руководителей силовых структур Украины и отчет украинской власти о своих действиях на Майдане.