Вечером 15 апреля в г. Краматорск (Донецкая область) украинские силовики после двухчасового боя отбили у вооруженных активистов временного правительства Донецкой народной республики аэродром. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник Краматорского ГО УМВД Украины в Донецкой области Игорь.

По его словам, на территории аэродрома военные в украинской форме укрепляют боевые позиции. "Любопытных граждан, которые находятся в окрестностях аэропорта, просят покинуть территорию. Говорят, что ожидают наступления боевиков. О пострадавших не сообщают", - сообщил силовик.

Информацию о том, что украинский спецназ" освободил" аэропорт в Краматорске, подтвердил уже и глава Верховной рады Турчинов. Народные депутаты встретили это сообщение дружными аплодисментами.

О жертвах официальной информации в настоящий момент нет. Украинское госагентство Укринформ подчеркивает, что военные в принципе не могут комментировать детали "антитеррористической операции". "Единственное, что мы можем отметить, что потерь среди личного состава ВС не было", - сообщил источник агентства. Местные СМИ сообщают о том, что один из присутствующих возле аэропорта получил ранение в ногу. Предположительно это был местный житель, который пришел в район боевых действий из любопытства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, в Краматорске помещение местной милиции было разблокировано, восстановлен обычный режим работы". "В городе установлено 2 блокпоста, на данный момент продолжается блокирование городского совета", - говорится в сообщении.