Приближается 9 мая - важная для всей страны дата, 69 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В преддверии праздника областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" объявляют о начале второй ежегодной социальной акции "Почтовая станция "Спасибо ветеранам!". Об этом 16 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Сегодня в Тюмени проживают около 7,7 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Организаторы обращаются к трудовым коллективам города, бизнес-сообществу и просто к добрым, отзывчивым людям, небезразличным к судьбам героев Великой Отечественной войны, с просьбой принять участие в общегородском благотворительном проекте по сбору подарков и средств на формирование подарочных посылок для ветеранов.

Период проведения социальной акции - с 15 апреля по 15 мая 2014 года.

Кроме того, с 15 апреля организаторы объявляют проведение патриотического марафона среди детей и подростков. Участники марафона своими руками изготовят посылки и оформят их в стиле военных лет. Именно в эти необычные посылки и будут собираться подарки для ветеранов в завершении акции и марафона.