В учебном заведении Кировского округа Омска произошло ЧП. Как сообщили ИА REGNUM в областном УМВД, подросток, напившись "энергетика", вел себя неадекватно и избил троих учеников.

Днем 16 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в учебном заведении по ул. Дианова один из учеников неадекватно себя ведет. На место происшествия выехали сотрудники полиции и бригада скорой помощи.

16-летнего подростка госпитализировали в токсикологическое отделение БСМП №1 с диагнозом "отравление неуточненным психотропным веществом". Подросток рассказал, что выпил три банки энергетического напитка. В ходе предварительной проверки сотрудники полиции выяснили, что несовершеннолетний, находясь в школе, причинил телесные повреждения троим ученикам - 16-летнему и 13-летнему мальчикам и 16-летней девочке. Все дети обратились за помощью в медицинские учреждения с ушибами и ссадинами. Родители подростков написали заявления в полицию.

Информацию о происшествии передали в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по Кировскому округу, управление образования администрации Омска. Также в учебное заведение подготовлено и направлено представление о недопущении противоправного поведения учащихся школы.

По данному факту продолжается дальнейшая проверка, по результатам которой правонарушитель будет привлечен к административной ответственности, направлен на консультацию к врачу-наркологу и поставлен на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. По поступившим заявлениям будет проведена проверка и принято процессуальное решение.