В Ульяновске прошла III международная конференция специалистов по информационным цифровым технологиям "СТАЧКА".

В рамках двух дней конференцию посетило более 2500 участников, 103 спикера, прозвучало 127 докладов и проведено 11 мастер-классов.

Особое внимание участников привлекли доклады директора по стратегическому развитию социальной сети Brabble Тома Кеннона, разработчика wargaming.net Максима Мельникова и Олега Бартунова из PostgreSQL Europe, послушать которых участники съехались со всей страны.

"В Америке есть подобные мероприятия, но СТАЧКА уникальна тем, что здесь есть четкое деление по направлениям, это бесценная возможность для компаний узнать что-то новое", - отметил Том Кеннон.

В рамках конференции активно работала выставка. В перерывах между докладами можно было поучаствовать в фотоинтерактивах, познакомиться с самой красивой девушкой города, устроиться на работу, а также поиграть в Танчики, выиграть x-box, iPad и лицензии на PHP Storm.

"На такие мероприятия съезжаются не только послушать доклады и получить для себя что-то новое в плане знаний, но и отдохнуть, познакомиться с новыми людьми, завести полезные контакты и наиболее плодородная почва для этого - вечеринка, где собираются самые сливки айти-сообщества", - рассказал один из организаторов, модератор секции "менеджмент" и "технической" Сергей Полуэктов.

"СТАЧКА-2014" превзошла наши ожидания: конференция впервые стала платной, но ее аудитория не уменьшилась, - рассказал центральный координатор и модератор секции digital-коммуникаций Николай Фетюхин. - По отзывам участников, в этом году было особенно много сильных докладов".

По традиции организатором конференции выступило Некоммерческое партнерство содействия развитию IT: MST digital agency, My Media, SimbirSoft, ITM, Симтек, Interra digital. Генеральными спонсорами стали компании Microsoft и "Одноклассники".