Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прибудет в Минск с официальным визитом 20-21 апреля и проведёт переговоры со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем. Об этом 17 апреля на брифинге в Минске сообщил пресс-секретарь МИД РБ Дмитрий Мирончик.

"В ходе визита состоится встреча главы внешнеполитического ведомства Армении с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем", - проинформировал Мирончик. Он сообщил также, что в ходе визита члены делегаций обсудят все вопросы двусторонних отношений между постсоветскими республиками в различных сферах, в т.ч. экономики и внешней политики. По итогам переговоров в МИД запланировано подписание плана консультаций между министерствами иностранных дел на 2014-2015 годы.

Как сообщало ИА REGNUM, Армения поддержала Россию в конфликте с "новым правительством Украины" и признала итоги крымского референдума 16 марта. Официальный Минск признал Крым "де-факто" частью России. Армения и Белоруссия входят в ОДКБ, Армения является также кандидатом на вступление в Таможенный союз. Украина до государственного переворота выказывала намерение стать страной-наблюдателем при ТС.