Количество досрочно сдающих ЕГЭ в Омской области сократилось в четыре раза. Как сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве образования, досрочный этап сдачи единого государственного экзамена начинается в понедельник, 21 апреля.

В области откроются три пункта проведения экзамена - в городской гимназии № 62, в средних общеобразовательных школах города Исилькуля и поселка Таврическое. Досрочно сдать ЕГЭ в регионе намерены 67 человек. Это в четыре раза меньше, чем в прошлом году.

Самыми популярными предметами по выбору на досрочном этапе стали биология, обществознание, физика и история. По мнению экспертов, такая тенденция сохраняется и при выборе предметов на основном этапе проведения экзаменов. В последние два года наблюдается рост числа выпускников, выбирающих физику и биологию.

Во всех трех пунктах проведения досрочного этапа ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение. 21 апреля выпускники сдадут русский язык, 24 апреля - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), географию, химию и историю. Обязательный экзамен по математике пройдет 28 апреля. Экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, обществознанию, литературе, физике назначены на 5 мая. Четверг, 8 мая, выбран в качестве резервного дня.