Жители и гости Екатеринбурга смогут поближе познакомиться с ветеранами - героями Великой Отечественной войны, живущими в уральской столице. Об этом 18 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Сразу после первомайских праздников в Историческом сквере будут установлены конструкции с портретами ветеранов. Среди фронтовиков, согласившихся принять участие в проекте, ветераны Уральского добровольческого танкового корпуса, Сталинградской и Курской битв.

Плакаты будут представлять собой стилистически оформленные фотографии - исторические и современные. На каждом плакате будут написаны слова благодарности: "Спасибо за Победу!".

Напомним, акция стартовала в Екатеринбурге в мае прошлого года. Ее основная цель - выражение искренней благодарности ветеранам за Победу в Великой Отечественной войне. Управление культуры администрации города Екатеринбурга, при поддержке которого организован проект, стремится с помощью фотографий показать горожанам, что уважаемые ветераны были обычными людьми, у каждого из которых была своя мечта, пока война не внесла в их жизнь коррективы.