Спикер парламента Киргизии Асылбек Жээнбеков в рамках участия в заседаниях Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентской ассамблеи ОДКБ и Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС встретился с председателем Государственной думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе парламента Киргизской Республики.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшую реализацию проектов в сферах экономики, торговли, культурно-гуманитарного сотрудничества и подробно остановились на процессе присоединения Киргизской Республики к Таможенному Союзу в рамках разрабатываемой "дорожной карты".

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин подчеркнул, что российская сторона с интересом следит за событиями в дружественной стране и уделяет особое внимание укреплению стратегического партнерства с Киргизией.

В свою очередь Асылбек Жээнбеков отметил, что двусторонние встречи на всех уровнях, в том числе по линии парламентов, имеют высокую динамику и доверительный характер, позволяющие решать широкий круг актуальных вопросов.