Полиция выясняет обстоятельства падения трехлетнего мальчика из окна дома в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили сегодня, 19 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне, 18 апреля, около 21:30 мск в УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что из квартиры дома 24-1 по Северному проспекту, находящейся на 8 этаже, выпал трехлетний мальчик. Ребенок с многочисленными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, к работе присоединились сотрудники районного отдела по делам о несовершеннолетних.

Прокуратура города уже предупреждала граждан в первых числах апреля о начале печального "сезона" падения детей из окон. 3 апреля в Кировском районе из окна второго этажа выпал двухлетний мальчик, госпитализированный после падения в больницу с травмами. Прокуратура еще раз предупредила, что москитные сетки - не защита детей от падения из окон и напомнила, что весной и летом 2013 года на территории Санкт-Петербурга произошло 18 падений детей из окон квартир, четверо детей погибло.