В Ульяновске в рамках празднования Дня Победы стартует проект "Мои сражались за Родину!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. В семейной акции памяти, которая пройдет с 1 по 9 мая уже второй год подряд, смогут принять участие все ульяновцы, чьи родные и близкие воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

По задумке инициатора акции, жительницы Ульяновска Лилии Ивановой, любой желающий может стать ее участником. Для этого необходимо разместить фотографии своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной Войны, в окнах квартир и учреждений. По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елены Топорковой, для размещения фотоматериалов или копий фотографий изготовлены яркие, стилизованные под тематику праздника плакаты.

На заключительном этапе мероприятия (оно состоится 8 мая в парке "Владимирский сад") все участники смогут увековечить память о своих близких, передав фотографии фронтовиков с указанием их данных в Ульяновский городской архив.