Участники автопробега по маршруту Чита - Симферополь сделали в Ростове остановку и продолжили путь в Крым. "Гурамы - крымчанам!" - под таким девизом "Союз машиностроителей России" при поддержке правительства Забайкальского края проводит благотворительную акцию в поддержку жителей полуострова, передает корреспондент ИА REGNUM 22 апреля. Они везут подарки воспитанникам детского дома в Строгоновку.

Две машины, груженые подарками для маленьких крымчан, выехали из Читы 7 апреля. Проехав более 7 тыс. километров и сменив 6 часовых поясов, участники автопробега прибыли на Дон. Ростов - девятый город, который посещают участники автопробега. Трудности были только погодные, ведь путь проходил через регионы, где до сих пор царит зима.

"В районе Новосибирска была метель. Практически все великие реки мы проехали. Иртыш, Обь, Волга, Дон. Из городов оставил наибольшие впечатления Волгоград, попав на Мамаев курган, чувствуешь, что страна у нас Великая. Кстати, это символично, потому что именно Волгоград и Симферополь оказали самое большое сопротивление в годы Великой Отечественной войны. Детский дом мы определили вместе с отделом образования Крыма. В этом учреждение низкое социальное положение. Мы везем телевизоры, планшеты, компьютеры, конечно, спортивные товары: теннисные ракетки, мячи, велосипеды", - рассказал руководитель автопробега Евгений Гайнулин.