Дмитрий Куликов назначен на пост руководителя департамента финансов Ивановской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом управлении областного правительства.

Как уточнили в ведомстве, назначение озвучил врио губернатора региона Павел Коньков на заседании облправительства. Дмитрий Куликов также вошёл в состав членов правительства региона. Ранее он занимал должность помощника председателя правительства Ивановской области.

Александр Грузнов, прежний руководитель ведомства, сохранил свой статус заместителя председателя регионального правительства. Он будет курировать региональный департамент финансов и службу государственного финансового контроля.

Справка ИА REGNUM. Дмитрий Куликов родился 7 июня 1972 года в городе Иванове. В 1994 году с отличием закончил Ивановский государственный университет по специальности "Экономическая информатика и АСУ". С 1989 по 1990 гг. - ученик контролёра технологического процесса цеха вентиляции и отопления прядильной фабрики отдела главного механика Тейковского хлопчатобумажного комбината, затем контролёр технологического процесса цеха вентиляции и отопления прядильной фабрики отдела главного механика комбината. С 1992 по 1997 гг. - работал на руководящих должностях в компании "СТОК ТРЕСТ". С 1997 по 1998 гг. - работал в ОАО "Компания "Мегаполис". Сначала начальником отдела корпоративных финансов, затем заместителем директора по прогнозированию и маркетингу, далее начальником финансово-экономического отдела. С 1998 по 2005 гг. - работал в ОАО "Колобовская ткацкая фабрика". Сначала финансовым, затем генеральным директором. С 2005 по 2013 гг. - работал в ОАО "Ивановское текстильное объединение". Сначала директором по прядению и ткачеству, затем генеральным директором. С 2013 по 2014 гг. - помощник председателя правительства Ивановской области. С апреля 2014 года - член правительства Ивановской области, директор департамента финансов Ивановской области.