Министр образования РФ Дмитрий Ливанов посетил Ярославскую область 23 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

В рамках визита министр провел встречу с главой региона Сергеем Ястребовым. "По всем основным показателям Ярославская область развивается очень динамично - и по системе образования, и по заработной плате педагогов, и по дошкольному образованию. Мы видим положительную динамику по введению мест в детских садах", - отметил, в частности, Дмитрий Ливанов.

В ходе встречи также обсуждался вопрос проведения международного форума "Евразийский образовательный диалог", который в настоящее время проходит в Ярославле. "Уверен, это мероприятие с таким представительным составом участников и широкой географией станет площадкой эффективного и профессионального обсуждения перспектив современного школьного образования, - подчеркнул губернатор Сергей Ястребов.

Дмитрий Ливанов в рамках визита также провел заседание Межведомственного совета по развитию дополнительного образования.