Исправительную колонию №3 в Пестречинском районе республики обстреляли из арбалета, чтобы переправить на ее территорию гашиш.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСИН по Татарстану, вечером дежурный по учреждению обратил внимание на незнакомую машину на территории, прилегающей к исправительной колонии. Все осужденные были оперативно закрыты в локальных участках отрядов, а усиленный наряд сотрудников выдвинулся в сторону предполагаемого переброса согласно инструкции.

Водитель автомобиля совершил короткую остановку, тут же в сторону учреждения было произведено два выстрела. Обследуя зону переброса, сотрудники отдела безопасности на спортивной площадке учреждения обнаружили две стрелы, в полости которых находилось прессованное вещество коричневого цвета растительного происхождения. Как установлено экспертизой, это гашиш. По данному факту проводится проверка, материалы переданы в УФСКН России по Татарстану.

В 2011 году в ИК-3 уже были попытки передачи наркотиков аналогичным способом. Тогда стрелку удалось осуществить пять перебросов, на шестом он был задержан, в настоящее время осужден и отбывает наказание в колонии строгого режима.