Вице-премьер Киргизии Абдырахман Маматалиев встретился с главой Бишкекского представительства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Сергеем Капиносом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы по проекту улучшения системы кризисного управления посредством создания ситуационных комнат и реформирования правоохранительных органов, реализации совместных проектов по восстановлению доверия граждан к правоохранительным органам и общественной потребности в привлечении женской рабочей силы в различных сферах.

Абдырахман Маматалиев выразил благодарность ОБСЕ за постоянную поддержку и помощь, оказываемую Киргизской Республике. "При вашей всесторонней поддержке в стране реализуется большое количество совместных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны. Мы должны продолжать широкомасштабные институциональные реформы, направленные на борьбу с коррупцией, обеспечение свободной экономической конкуренции, увеличение прозрачности деятельности правительства и укрепление гражданского общества", - сказал он.

Сергей Капинос, в свою очередь, проинформировал вице-премьера о том, что в скором времени планируется реализация ряда совместных проектов, в том числе касающихся содействия Киргизии и ОБСЕ в борьбе с коррупцией. "Также мы готовы содействовать в завершении процесса демаркации и делимитации государственной границы Киргизской Республики. Помимо этого, у нас есть и ряд инфраструктурных проектов, способных придать динамику в развитии страны", - подытожил глава Бишкекского центра ОБСЕ.