В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия 11 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, ООО "Водоканал", зарегистрированное в городе Онега, с августа по декабрь 2013 года, зная о наличии задолженности по налогам перед бюджетной системой Российской Федерации на сумму более 11 миллионов рублей, сокрыло денежные средства и имущество, производя расчеты с контрагентами через счета третьих лиц в счет взаиморасчетов, за счет которых должно производиться взыскание недоимки, на общую сумму более 1, 5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №6 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Дело принято к производству Онежским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.