В ходе судебного слушания по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемый не признал своей вины. "Обвинение не поддерживаю, считаю его надуманным и голословным", - приводит РАПСИ слова Амирова.

Всего у подсудимых восемь адвокатов, по соглашению, в том числе сын Амирова, и три назначенных адвоката. Гособвинитель зачитал обвинительное заключение, после чего Амирову и Джапарову было предоставлено слово, в котором оба обвиняемых объявили о непризнании своей вины. Гособвинитель заявил ходатайство о допросе потерпевшего Муртазалиева с использованием видеоконференцсвязи из Москвы, поскольку тот опасается за свою жизнь и здоровье. Суд удовлетворил ходатайство, назначив продолжение заседания на 25 апреля.

Как пишет РАПСИ, поддержать Саида Амирова к Северо-Кавказскому окружному военному суду в Ростове-на-Дону прибыли более 100 родственников подсудимого.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, суд над временно отстраненным от должности мэром Махачкалы Саидом Амировым, а также его племянником Юсупом Джапаровым начался сегодня, 24 апреля, в Северокавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону

Саид Амиров является фигурантом уголовного дела, эпизодами в котором являются убийство в 2007 году замначальника отдела прокуратуры Дагестана Абдулбасыра Омарова и его коллеги Али Сулейманова, убийства в 2011 году главы МУП "Водоканал" Каспийска Магомедгаджи Алиева, покушение на жизнь начальника отдела прокуратуры Дагестана Натальи Мамедкеримовой, убийство следователя Арсена Гаджибекова, покушение в 2012 году на следователя СКР по Дагестану Нурлана Ашурбекова, а также подготовка теракта.