Зарегистрированные политические партии смогут направить своих представителей в счетные комиссии по проведению предварительных выборов в Московскую городскую Думу. Об этом 25 апреля представителям СМИ заявил глава счетной комиссии праймериз, общественный деятель Михаил Барщевский.

"В нашу счетную комиссию входят, и будут еще входить совершенно разные люди, - заявил 25 апреля на первом заседании комиссии уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. - Хотелось, чтобы в жизни города принимали участие более молодые и активные люди, которые в последнее время были менее привлечены к политическим процессам".

Москвичи также смогут принять участие в работе участковых комиссий, подчеркнул Барщевский. Для этого желающим нужно зарегистрироваться на сайте москва2014.рф.

Напомним, праймериз в Мосгордуму организованны в рамках гражданской инициативы "Моя Москва" и состоятся 8 июня. Для голосования в городе организуют 500 участков. Итоги праймериз будут подведены 10 июня. Сами выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября.