На всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз" готовятся к летнему туристическому сезону. О разработке программы по летнему оздоровительному отдыху шла речь на совещании у главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с участием вице-премьера КЧР Мурата Озова и министра туризма и курортов КЧР Марата Хубиева, сообщили ИА REGNUM 28 апреля в пресс-службе главы и правительства региона.

Как было сказано на совещании, ОАО "Курорты Северного Кавказа" представили ряд проектов, которые компания готова реализовать на территории первого пускового комплекса курорта "Архыз" "Романтик" в рамках летней оздоровительной программы. Среди наиболее перспективных проектов, рассчитанных на детский, молодежный, семейный отдых, туризм "выходного дня", организация работы молодежно-студенческого палаточного лагеря на 200 мест, клуба горно-конного проката, игровой зоны для детей, летнего кинотеатра, веревочного парка для скалолазания и других.

Глава Карачаево-Черкесии поручил вице-премьеру и министру туризма и курортов КЧР совместно с ОАО "Курорты Северного Кавказа" проработать представленные предложения и окончательно утвердить концепцию разных видов досуга в летний период на территории ВТРК "Архыз".