Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Камчатского края на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Фонда.

В соответствии с представленной заявкой Камчатский край планирует получить из средств Фонда ЖКХ 168,16 млн рублей, которые планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории четырех муниципальных образований. "Согласно закону заявка Камчатского края будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца", - сказали в пресс-службе.

В 2008-2013 годах Камчатскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 843,25 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавил 318,11 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 340 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 33203 человек, а также предоставление новых квартир 377 гражданам, ранее проживавшим в 44 аварийных домах.